новости

21.10.2014

Открытие многопрофильного медицинского центра в г. Усинск, Республика Коми

НЕФТЯНИКИ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Е. Казакова



Что самое ценное в жизни каждого человека? Правильно, его здоровье. Ведь недаром говорят, если человек здоров, то ему покорятся любые вершины. Следуя этой прописной истине, ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» заботится о своих сотрудниках. Это один из показателей высокого уровня его корпоративной культуры. Снизить или полностью исключить риск развития профессиональных заболеваний, повысить работоспособность коллектива – вот те цели, к которым всегда стремилось и продолжает стремиться руководство нефтяного предприятия.

Вот уже на протяжении 12 лет лукойловские нефтяники получают медико-санитарную и иную амбулаторно-поликлиническую помощь в Усинском филиале ООО «МЕДИС». Данная организация является стратегическим партнером ОАО «Капитал Страхование» и организаций Группы «ЛУКОЙЛ» по оказанию медицинской помощи работникам нефтегазовой отрасли и участником Программы формирования «Системы охраны здоровья работников организаций Группы «ЛУКОЙЛ».

Все эти годы «МЕДИС» оказывал услуги на базе других усинских медучреждений. Но недавно благодаря помощи ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» у филиала появилась своя здравница, соответствующая всем требованиям, предъявляемым Роспотребнадзором. Руководство нефтяного предприятия выделило под эти нужды помещение, в котором были проведены полная реконструкция и капитальный ремонт. Кроме того, Общество внесло вклад в приобретение дорогостоящего медицинского оборудования.


И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ

Медрегистратор Е. Шнаревич на посту А насколько новое здание отвечает современным требованиям, удобно для пациентов, и как в нем работается медикам, я узнала во время небольшой экскурсии, которую провело руководство УФ ООО «МЕДИС».

…Войдя в помещение, поняла, что не только театр начинается с вешалки: напротив входа в холл центра расположилась современная гардеробная. Для хранения одежды посетителей предусмотрены шкафчики, которые закрываются на ключ. По соседству также «поселилась» регистратура.

Сама лечебница, оборудованная по последнему слову техники, – просто загляденье. Стены покрашены в непринужденные нежные тона, что создает атмосферу уюта и спокойствия. И это важно, ведь не зря говорят, что скорейшему выздоровлению и стены помогают. Коридоры оборудованы мягкими креслами, холл – удобным диваном, где посетители могут комфортно дожидаться своей очереди.


ПЕРЕЧЕНЬ РАСШИРИЛСЯ

– В связи с переездом в новое здание «МЕДИС» значительно расширил и перечень оказываемых услуг. На сегодняшний день здесь можно получить консультацию терапевта, невролога, офтальмолога, отоларинголога, хирурга, уролога, дерматолога и гинеколога. А также пройти ультразвуковое обследование, ЭКГ, лабораторную диагностику, курс медицинского массажа и физиотерапевтическое лечение, – рассказывает директор УФ ООО «МЕДИС» Елена Казакова.

На приеме у отоларинголога Э. Гришечкиной В медцентре также есть процедурный кабинет, где производится забор анализов, выполняются все манипуляции, назначенные лечащим врачом: внутримышечные и внутривенные инъекции, внутривенно-капельное вливание и т. д. Также предусмотрено комплексное лечение в дневном стационаре.

– Отныне у нас будут оказываться и стоматологические услуги, – продолжает разговор Елена Леонидовна, указывая на две установки, которые уже заняли свои почетные места в просторном уютном кабинете. – Современное оборудование позволит пациентам комфортно себя чувствовать, а врачу – более качественно оказывать медицинскую помощь в соответствии с принятыми стандартами.

Есть здесь и мобильный дентальный рентгеновский аппарат, который также отвечает новейшим санитарным требованиям.

– Техника позволяет быстро провести исследование челюстно-лицевой области, получить качественные снимки и полную картину исследуемого участка, наиболее точно диагностировать заболевание, – говорит собеседница.

Характерной особенностью этого прибора является не только увеличение диагностических возможностей, но и снижение лучевой нагрузки на пациента и обслуживающий медперсонал. Также одно из главных его преимуществ заключается в мобильности, то есть можно сделать снимок, не вставая с места.


СТАНДАРТ ДИАГНОСТИКИ

Надо сказать, что арсенал медицинского оборудования в центре значительно расширился. Новая чудо-техника приобретена для оказания целого ряда медицинских услуг для кабинетов терапии, неврологии, оториноларингологии, хирургии, офтальмологии, гинекологии, урологии, дерматологии и др.

Медсестра процедурного кабинета Н. Регентова производит забор крови Настоящая гордость клиники – компьютерный допплер «Ангиодин», который широко применяется в неврологии и травматологии. Предназначен он для диагностики объемных образований головного мозга, изменений при черепно-мозговой травме, дифференцировании природы инсульта и т. д. А также прибор для лечения эрозии шейки матки и удаления различных образований, папиллом, бородавок и др.; оборудование для определения нарушений нижних мочевых путей и проведения осмотра и промывания мочевого пузыря.

К услугам пациентов – аппарат для УВЧ-терапии, ультразвуковой терапии и низкочастотной терапии, электрофорез – один из методов физиотерапии, при котором с помощью постоянного электрического напряжения в кожу пациента вводятся лекарственные вещества.

Сделает гораздо эффективнее работу офтальмолога авторефкератометр для подбора очков, экзофтальмометр для измерения степени выстояния глазного яблока и офтальмоскоп, дающий высокочеткое и ясное изображение состояния сетчатки, диска зрительного нерва и сосудов глазного дна. В кабинете отоларинголога появился синусограф (сканер ультразвуковой для носовых пазух) и отоскоп (визуальный осмотр наружных ушных отверстий, слухового прохода и непосредственно барабанной перепонки).

Кроме того, для медицинского центра приобретены экспресс-анализатор, который позволяет лучше, чем ЭКГ, определить риск возникновения у человека сердечно-сосудистых заболеваний, а также холтеровское мониторирование (наблюдение за работой сердца в течение длительного времени в естественных условиях жизни пациента).

– Таким образом, мы выходим на более качественный уровень диагностики различных заболеваний, – резюмировала руководитель УФ ООО «МЕДИС».


КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

Согласитесь, успех любого медицинского учреждения это не только развитая материально-техническая база, но и персонал. В центре «МЕДИС» трудятся около 40 человек. Это высококвалифицированные, чуткие и внимательные врачи и медсестры.

Массаж от специалиста О. Никитиной – Профессионализм, порядочность и внимательность к пациентам – это главные черты, которые мы ставим во главе своей работы, – подчеркивает в беседе Елена Казакова, возглавляющая усинский филиал с 2010 года.

Особая гордость медучреждения – сотрудники, которые работают здесь многие годы, а кто-то – даже с самого основания филиала. Среди таковых – главная медсестра Галина Нагорная, старшая медсестра Ирина Кричко, процедурная сестра Наталья Регентова. На особом счету здесь врач УЗИ Сергей Белозеров.

– У нас всегда царит атмосфера сплоченности. Верность профессии и врачебному долгу, сострадание, новаторство и преемственность традиций – именно эти принципы на протяжении долгих лет являются ключевыми для нашего коллектива, – говорит Ирина Кричко.

– У нас работают квалифицированные специалисты! – добавляет Галина Нагорная. – Очень отрадно, что благодаря «ЛУКОЙЛ-Коми» мы начали свою деятельность в таких масштабах. У нашего учреждения большие перспективы!

Словом, в здравнице Усинского филиала ООО «МЕДИС» созданы все условия для скорейшего выздоровления и комфорта пациентов.


КСТАТИ

ООО «МЕДИС» – лидер рынка медицины труда, реализующий себя как эффективно организованная, технически оснащенная команда профессионалов, мотивированных на успех. Это организация, специализирующаяся на оказании медико-санитарной и иной амбулаторно-поликлинической помощи работникам промышленных предприятий.

За прошедшие 12 лет ООО «МЕДИС» стало крупной медицинской компанией, специализирующейся на оказании помощи в области производственной медицины.
Лицензия: ЛО-11-01-001267 от 2 сентября 2014 года.

Коллектив ООО «МЕДИС»




СПРАВКА

Прием специалистов ООО «МЕДИС» осуществляется по адресу: г. Усинск, ул. Нефтяников, д. 21. Режим работы: понедельник-пятница – с 08. 00 до 19. 30, суббота – с 08. 00 до 14 часов, воскресенье – выходной. Записаться на прием и уточнить график работы специалистов можно по телефону: 21-670. Филиал в Ухтинском районе находится по адресу: п. Ярега, ул. Космонавтов, д. 12. Тел.: (8216) 79-66-97, факс: (8216) 79-66-95.

На снимках Оксаны ДОБРОЛЮБОВОЙ: Е. Казакова; медрегистратор Е. Шнаревич на посту; на приеме у отоларинголога Э. Гришечкиной; медсестра процедурного кабинета Н. Регентова производит забор крови; массаж от специалиста О. Никитиной; коллектив ООО «МЕДИС»

К списку новостей...