новости

20.04.2015

Первая Всероссийская неделя охраны труда

Первая Всероссийская неделя охраны труда



С 13 по 17 апреля 2015 года в Главном медиацентре города Сочи была проведена Первая Всероссийская неделя охраны труда. Организаторы мероприятия – Министерство труда и социальной защиты РФ и Межрегиональная ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон». Программа недели охраны труда включала в себя различные специализированные отраслевые и межотраслевые мероприятия (съезды, конференции, совещания, выставки, круглые столы, семинары и т.д.). Общее число участников форума составило около 23000 человек, из них непосредственно на площадке в Сочи собралось более восьми тысяч человек, остальные были задействованы в мероприятиях недели в режиме онлайн-трансляций.

 

Целью проведения мероприятия было улучшение условий и охраны труда, пропаганда лучших практик организации работ в области охраны труда, повышение уровня культуры труда в России, совершенствование системы обеспечения безопасности труда на производстве и сохранения здоровья работников, формирование здорового образа жизни трудящихся и пропагандой лучших практик организации работ в области охраны труда.

 

Кроме того, специалисты российских и международных общественных организаций, представители государственных органов власти стран членов ШОС и БРИКС, независимые эксперты обменивались мнениями и подготавливали почву для дальнейшего межгосударственного взаимодействия в сфере гармонизации и сближения в сфере трудовых отношений, охраны труда и профессиональной безопасности.

 

В рамках конференции на Всероссийской неделе охраны труда сотрудники ООО «МЕДИС» выступили с докладами на секциях (круглые столы):

Заместитель Генерального директора по медицинской деятельности, В.Е. Буланов

«Обеспечение охраны труда при разработке и эксплуатации нефтяных месторождений, транспортировке и переработке нефти: актуальные проблемы и пути их решения» - выступление В.Е. Буланова с докладом «Актуальные вопросы медицинского обслуживания работников нефтегазовой отрасли», а также с докладом «Разработка и реализация мер по повышению эффективности профилактической деятельности первичного звена промышленного здравоохранения» на площадке «Многовариантность моделей медицинского обслуживания работников в условиях социально ориентированного бизнеса».



Начальник управления организации и оказания мед. помощи, Г.Р. Шостак




Выступление Г.Р. Шостак с докладом «Формирование у работника здоровьесберегающего поведения – неотъемлемая часть стратегии сохранения трудового потенциала предприятия» на секции «Инвестиции в здоровье персонала как элемент устойчивого развития. Международный опыт и российская практика». В рамках Всероссийской недели охраны труда был проведен Всероссийский конкурс на лучшее инновационное решение в области обеспечения безопасности условий труда «Здоровье и безопасность 2014».






Работа на тему «Организационно-функциональная модель повышения результативности профилактической деятельности первичного звена промышленного здравоохранения в управлении факторами риска здоровью работников предприятий нефтегазового холдинга», представленная Обществом «МЕДИС» на конкурс, была удостоена Дипломом лауреата в номинации «Высокоэффективные решения в области профилактики и реабилитации здоровья работников».



 

К списку новостей...