Филиал в г. Ухта

Филиал ООО «МЕДИС» в г. Ухте работает с 01 августа 2006 года. С 01 сентября 2006г. в составе филиала сформировались здравпункты, расположенные на территории трех шахт НШУ «Яреганефть», а так же здравпункты, расположенные на территории месторождений ООО «ЛУКОЙЛ-Коми». С 01 января 2011г. в состав филиала влился здравпункт ООО «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка».

В августе 2015 года филиал расширил свои границы, были образованы здравпункты, расположенные в структурных подразделениях АО «Транснефть-Север».

В рамках договоров с предприятиями, на основании лицензии, филиал осуществляет:

  • проведение предсменных и послесменных осмотров работников;
  • предрейсовые и послерейсовые осмотры водителей автотранспортных средств; 
  • предварительные и периодические осмотры;
  • оказание первичной доврачебной медико-санитарной помощи в амбулаторных условиях по лечебному делу;
  • проведение вакцинации.

В настоящее время структуру филиала составляют:

  • санаторий-профилакторий, на базе которого открыто амбулаторно-поликлиническое отделение;
  • тринадцать фельдшерских здравпунктов на промышленных площадках предприятий-заказчиков.

Работа филиала осуществляется на основании Федерального закона от 21.11.2011г. №323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Все структурные подразделения имеют лицензии на осуществление медицинской деятельности. На базе амбулаторно-поликлинического отделения оказываются медицинские услуги по договорам добровольного медицинского страхования, платные медицинские услуги для физических лиц.

Целью нашей работы является снижение общей заболеваемости, профилактика и выявление на ранних стадиях профессиональных заболеваний для сохранения трудоспособности среди работников предприятий.